Ehrenmitglieder und Vereins-Mitgliederehrungen


Ehrenmitglieder

Ehrenvorsitzender:   

Ehrenmitglieder:

Claus Blendermann 

Hans Blendermann
Gerd-Johann Blendermann     
Hans-Diedrich Kühlken
Georg-Dietrich Meyer
Friedrich-Wilhelm Meyer

Edwin Zimmermann

 

Gerd Mehrtens

Heinz von Rex-Gröning
Johann Rönner
Hans-Georg Scheper
Hermann Seegelken
Hinrich Seekamp
Bernhard Tietjen
Harm Voller

Ernst-August Scharfetter

 



Vereins-Mitgliederehrungen

Jahreshauptversammlung vom 17.02.2017

 

Für die langjährige Mitgliedschaft geehrt werden:

25 Jahre –  Frauke Kämena-Murken
70 Jahre – Claus Blendermann
70 Jahre – Heinz von Rex-Gröning   

Zu ordentlichen Mitgliedern werden ernannt:

Ann-Christin Niebank
Hannah Petermann
Karina Böttjer
Catja Lipski

Stina Ahrens

Ine Finken

 



Jahreshauptversammlung vom 12.02.2016

 

Für die langjährige Mitgliedschaft geehrt werden:

40 Jahre – Carsten Müller-Rulfs

40 Jahre – Henning Müller-Rulfs

40 Jahre – Klaus Lorenz

40 Jahre – Gunther Alpers

 

Zu ordentlichen Mitgliedern werden ernannt:

Marleen Brockmann

Monja Rohrbeck

Linda Otten

Jana Marten

 

 

Jahreshauptversammlung vom 13.02.2015

 

Für die langjährige Mitgliedschaft geehrt werden:

25 Jahre – Imke Alpers

 

Zu ordentlichen Mitgliedern werden ernannt:

Fynn Müller-Rulfs

 



Jahreshauptversammlung vom 14.02.2014

 

Für die langjährige Mitgliedschaft geehrt werden:

40 Jahre – Sabine Korn-Lorenz

 

Zu ordentlichen Mitgliedern werden ernannt:

Jana Mahl

Lia Finken

Theresa Otten

Gisa Sternberg

Nele Finken

Neele Stüber

Swantje Schaffer

Jahreshauptversammlung vom 08.02.2013

 

Für die langjährige Mitgliedschaft geehrt werden:

40 Jahre – Ursula Pawlik

40 Jahre – Gerda Scheper

40 Jahre – Günther Ruthenberg

40 Jahre – Cornelia Ammermann

60 Jahre – Georg-Dietrich Meyer

 

Zu ordentlichen Mitgliedern werden ernannt:

Svea Becke

Jasna Katharina Lütkemeier

Eric Müller-Rulfs

Cathrin Rathje

Inga Albrecht

 

 



Jahreshauptversammlung vom 10.02.2012

 

Für die langjährige Mitgliedschaft:

25 Jahre – Petra Galinsky

25 Jahre – Gesche Reimers-Scharnagl

25 Jahre – Berend von Rex-Gröning

40 Jahre – Annegret Horstmann

50 Jahre – Ernst August-Scharffetter

60 Jahre – Hans-Diedrich Kühlken

60 Jahre – Bernhard Tietjen

 

Zu ordentlichen Mitgliedern werden ernannt:

Joélle Rüdiger

Kristin Steneck

Stefanie Altner

Alina Hoefs

Anna Torner

Anika Schock

 

Jahreshauptversammlung vom 11.02.2011

 

Für die langjährige Mitgliedschaft:

40 Jahre – Hans-Joachim Thiede

50 Jahre – Lüder Müller-Rulfs

60 Jahre – Hans Blendermann

60 Jahre – Hans-Georg Scheper

 

Zu ordentlichen Mitgliedern werden ernannt:

Julia Müller-Rulfs

Inga Prengel

Solveyg Prengel

Jennifer Thomas

Marie Thèrèse Zdzieblo

 



Jahreshauptversammlung vom 12.02.2010

 

Für die langjährige Mitgliedschaft:

40 Jahre – Heiner Blendermann

40 Jahre – Jürgen Horchler

40 Jahre – Angela Lissner

50 Jahre – Edwin Zimmermann

60 Jahre – Hinrich Seecamp

 

Zu ordentlichen Mitgliedern ernannt:

Felina Bettinger

Nicole Böttjer

Miriam Schumacher

 

 

Für Turniererfolge:

Springen LK 0+6:

1. Lia Finken

2. Fynn Müller Rulfs

3. Inga Albrecht

 

Springen LK 5:

1. Eric Müller-Rulfs

2. Silke Albrecht

3. Sarah Radtk

 

Springen LK 3+4:

1. Julia Müller-Rulfs

2. Julia Schlegat

3. Laura Klein

 

Dressur LK 0+6:

1. Miriam Schumacher

2. Lena Gerken

3. Inga Albrecht

 

Dressur LK 4+5:

1. Julia Schlegat

2. Felina Bettinger

3. Jana Heldt

 

Einzelvoltigieren:

Isabel Oberhäuser

 

 

 

Jahreshauptversammlung vom 13.02.2009

 

Für langjährige Mitgliedschaft:

25 Jahre – Maren Boehm

40 Jahre – Birgit Albrecht

40 Jahre – Angela Päsler

40 Jahre – Heinz-Günter Rulfs

40 Jahre – Anne Renken

40 Jahre – Joseph Rieke

40 Jahre – Birgit Röpke

40 Jahre – Gerda Schiefner

50 Jahre – Bernhard Meyer

60 Jahre – Hinrich Heissenbüttel

60 Jahre – Johann Rönner

60 Jahre – Hans-Otto Zimmermann

60 Jahre – Gerd Mehrtens

80 Jahre – Diedrich Blendermann

 

 

Für Turniererfolge:

Dressur bis 16 Jahre

1. Felina Bettinger

2. Inga Albrecht

3. Isabell Bredehöft

 

Springen bis 16 Jahre

1. Julia Müller-Rulfs

2. Eric Müller-Rulfs

3. Laura Klein

 

Dressur 17-21 Jahre

1. Jana Heldt

2. Sandy Hoffmann

3. Lena Gerken

 

Springen 17-21 Jahre

1. Carolina Dreyer

2. Sarah Radtke

3. Katja Bartsch

 

Einzelvoltigieren

Isabel Oberhäuser